Ошибки Стандартной Модели Часть 2

Секреты гравитации
Автор
Сообщение

Не все знают, что теория ядра включает в себя от полдюжины до дюжины моделей. Поэтому априорная теория всего имеет возможно окончательную модель.

Например, с её точки зрения почему не существует возбуждённого состояния дейтерия — это просто два других ядра: протон и нейтрон.

Также моя теория разгадала загадку 5 и 8. Ну, даже близко нет ядер с такими массовыми числами.

 

Однако, моя теория ядра войдёт в историю по другой причине.

Ибо она объяснила знаменитое число 60.

Дело в том, что число 60 делит все ядра, на ядра, участвующие в реакциях синтеза, и ядра, участвующие в реакциях деления.

Когда я был студентом, была такая модель ядра: модель ядерной материи, пространственно неограниченная однородная система нуклонов (протонов и нейтронов), находящаяся в устойчивом состоянии по отношению к самопроизвольному расширению или сжатию. Ядерная материя служит теоретической идеализацией, к которой приближаются атомные ядра с очень большим числом нуклонов (сверхтяжёлые ядра), а также космические тела, обладающие плотностью порядка ядерной (≈1017 кг/м3), например нейтронные звёзды.

 

Однако, мы были любознательными студентами и сразу обратили внимание профессора, что такой плотности быть не может, поскольку это практически плотность чёрной дыры. Поэтому максимальное значение плотности достигается при А=60. 

Так вот, когда я начал создавать свою модель сильного взаимодействия, то обрвтил внимание в статье «Кулоновская классификация элементарных частиц и изотопов ядер» на то обстоятельство, что элементарные частицы  и ядра описываются матрицами 3*3. Я развил эту идею в теме «Загадка 5 и 8».

 

В конце концов я сообразил, что в ядрах предусмотрены пустые позиции для русских троек. Поэтому, объём куба заполняется не 27 ядрами гелия, а только 15!

Поэтому физика ядра не допускает образования чёрных дыр с бухты-барахты. Более того, как показала моя теория звёзд на стадии цефеид, переход ядер в ядерную материю также не допускает образования чёрных дыр. Потому, что гравитация — это импульсное электрическое взаимодействие диполей атомов. А когда в нейтронных звёздах давление вгоняет электроны в протоны, то гравитация исчезает. напрочь. В результате на стадии цефеид объём звёзд изменяется  с жуткой амплитудой.

 


отредактировал(а) Александр Рыбников: 2024-04-12 17:42 GMT
Желя
#61641 2024-04-12 22:20 GMT
#61636 Александр Рыбников :

Не все знают, что теория ядра включает в себя от полдюжины до дюжины моделей. Поэтому априорная теория всего имеет возможно окончательную модель.

Например, с её точки зрения почему не существует возбуждённого состояния дейтерия — это просто два других ядра: протон и нейтрон.

Да,  далеко не  все знают,  что  кроме  «общепринятой» планетарной  модели  атома  есть  ещё  и многочисленные  модели  ядра.  За  это «поблагодарим»  наши учебники.  

#61641 Желя :

Да,  далеко не  все знают,  что  кроме  «общепринятой» планетарной  модели  атома  есть  ещё  и многочисленные  модели  ядра.  За  это «поблагодарим»  наши учебники.  

Вот она классика жанра. Все двоечники поголовно во всём винят учебники. А учебники не божки на стене. Они постоянно устаревают. Поэтому лучшие учебники — это учебники, излагающие новые взгляды, а не устаревшие.

Кроме того, не понял причём тут «общепринятая» планетарная  модель  атома? Это насколько надо быть тупым, чтобы отождествлять несопоставимое? Абсолютно стандартный электрон с совершенно разными планетами?

Да Вы, батенька, как тот мальчик у Ильфа и Петрова, который всякий раз входит в тему, путаясь в собственных соплях. Это же явное свидетельство, что Вы полный нуль в теории ядра. Вот такой же японец как Вы, сунулся в теорию ядра и сварганил так называемое сильное взаимодействие. Поскольку японских и германских физиков физики европейские не поставили в известность о заключённом моратории на публикации о теории ядра. Поэтому изначально глупая теория настолько пролезла в учебники, что продолжает создавать уродцев в следующем поколении — кварки-шкварки. Так что, это таким как Вы электрикам бросают копеечку с барского стола инквизиции.

А я в этой теме поднял вопрос о числе 60. До Вас не дошло. Тут квантовая физика. 

Желя
#61662 2024-04-14 06:31 GMT
#61659 Александр Рыбников :

Вот она классика жанра. Все двоечники поголовно во всём винят учебники. А учебники не божки на стене. Они постоянно устаревают. Поэтому лучшие учебники — это учебники, излагающие новые взгляды, а не устаревшие.

Да,   у  меня  классика  жанра,  а  у  вас  классика  хамства.  Учебники  говорят  в  основном  об  одном  строении  атома,  а  у  вас  только  строений  ядра  дюжина.  Я  виноват  в  том,  что  такое  двоечное  г.  как  вы,  пхает  в  учебники  всё  старьё,  а  потом  врёт  о  божках на  стене? Я  хотел  бы,  чтобы  учебники  излагали  новые,  а  не  устаревшие  взгляды. Или  физики  с  протухшими  мозгами  не  понимают: двоечики  учебкики  не  читают.

Желя
#61663 2024-04-14 06:43 GMT
#61659 Александр Рыбников :

Кроме того, не понял причём тут «общепринятая» планетарная  модель  атома? Это насколько надо быть тупым, чтобы отождествлять несопоставимое? Абсолютно стандартный электрон с совершенно разными планетами?

Вы  физик  или  тупорылая  дрянь,  купленная  на  свалке?  Я  говорю  о  ядре  атома  и  о  его  планетарной модели.  Это  насколько  надо  быть  тупым,  чтобы  не  знать  общепринятое?

Желя
#61664 2024-04-14 07:03 GMT
#61659 Александр Рыбников :
 Поэтому изначально глупая теория настолько пролезла в учебники, что продолжает создавать уродцев в следующем поколении — кварки-шкварки. Так что, это таким как Вы электрикам бросают копеечку с барского стола инквизиции.

Прекращай  хамить,  дрянь  паршивая.  Я  знаю,  что  такое  г., как вы,  пишут  старьё, а  то  и  просто  трёп  в  учебники,  а  потом  разводят  демагогию  о  копеечке  с  барского стола  инквизиции.  Мне  не  платят  за  ложь  о  физике.  Её,  копеечку,  получают  физики.  А  мои  внуки  учатся  по  учебникам,  в  которых  вы,  физики,  нагло  и  бессовестно  врёте. И о  строении мироздания,  и  о  строении  атома,  и  о  квантовой  физике. 

Желя
#61688 2024-04-15 11:42 GMT
#61677 Александр Рыбников :

Причём тут учебник? Просто всегда есть двоечники, про которых так и говорят: смотрят в книгу, видят фигу.

Я в этой теме совершенно ясно сказал, что моя теория всего имеет впервые однозначную модель ядра. А Вы мне о строении атома. Строение атома объясняют школьникам, чтобы объяснить таблицу Менделеева. Для физиков этап квантовой химии был пройдён уже 100 лет назад. А вот к модели ядра физика подошла лишь благодаря моей теории. 

Конечно, не просто было даже для физиков. Ну, никто не мог объяснить физический смысл числа 60. 

Учебник  при  том,  что двоечники,  типа  вас,  смотрят  в  книгу, а  видят фигу,  и  вместо   устранения  старых  недостатков  насаждают  новые.  

Глупость  ваша  в  том,  что  ядро  атома  входит  в состав  этого  самого  атома.  Да,  строение  атома  объясняют  школьникам, но  без  правильного  строения  атома,  строение  ядра   атома  тоже  не  верно. 

Вы этапом  физики, что  пройден  более  100  лет  назад,  СТО  называете?  Если  ваша теория  аналогична,  то это  гольная  ложь,  которую  только  физики  и  маразматики  в  упор  не  видят.   

Вы,  двоечники  от  физики,  с  трудами  академика  Фоминского   не  знакомы,  или,  присвоив  число  60, отказались  от  него,  от  Фоминского,  чтобы  не  делиться?     

=== Поколения лептонов ===
Зависимость величины слабых взаимодействий от расстояния имеет участки, на которых их уменьшение описывается именно коэффициентами разложения решётчатой функции (РФ).

Значения нижних границ приведенные в нижеследующей таблице показывают, что лептоны четвёртого поколения не могут существовать поскольку ввиду различных скоростей уменьшения нижних границ каждого из взаимодействий: интерференционного, утопленное во вмороженный слой, и слабого, они в конечном счёте перекрывают друг друга в этом диапазоне.
Поколение Интерференционное взаимодействие    Слабое заимодействие 
1                 \(\sqrt{2}\alpha^{4}\)                                                         \(\sqrt{3}\alpha^{9}/\mathbb{W}_{max}\)

2                 \(\sqrt{4}\alpha^{16}\)                                                        \(\sqrt{6}\alpha^{36}/\mathbb{W}_{max}\)

3                \(\sqrt{8}\alpha^{64}\)                                                         \(\sqrt{9}\alpha^{81}/\mathbb{W}_{max}\)

4                 \(\sqrt{16}\alpha^{256}\)                                                    \(\sqrt{12}\alpha^{144}/\mathbb{W}_{max}\)
 

Поэтому существует три поколения лептонов:
* первое поколение: электрон \(e^-\), электронное нейтрино \({\nu}_e\)
* второе поколение: мюон \(\Delta^0_{ep} + \ e^{-}\), мюонное нейтрино \(\nu_\mu\)
* третье поколение: тау-лептон \(\ e^{+} + \Delta^0_{ep} + \ e^{-} = \Delta^0_{ep} + \Delta^0_{ep}\), тау-нейтрино \(\nu_\tau\)
(плюс соответствующие античастицы).

Таким образом, в каждое поколение входит отрицательно заряженный лептон, положительно заряженный антилептон и нейтральные нейтрино и антинейтрино. Все они обладают ненулевой массой, хотя масса нейтрино весьма мала по сравнению с массами других элементарных частиц (менее 1 эВ для электронного нейтрино).

Резкий рост массы лептонов с увеличением поколения объясняется присоединением электронно-позитронного диполей \(\Delta_{ep}^0\).
Понятие массы покоя должно всегда относится к абсолютной системе отсчёта, коей и является кристалл пространства-времени. И на самом деле только кристалл обеспечивает инвариантность массы всех элементарных частиц в любой точке кристалла. Взаимодействие кристалла и частицы создаёт эффективную массу 

\(m^{*} = \hbar^2 \cdot \left[ {{d^2 E} \over {d k^2}} \right]^{-1}. \)

Следует отметить, что быстрый рост массы составных частиц подтверждается формулой Барута (Намбу — Барута) — эмпирической зависимостью, выведенной для масс лептонов. Она имеет вид: 

\(m(N)=m_e\left(1+\frac{3}{2\alpha}\sum_{k=0}^N k^4\right),\)


где: \(m_e\)  — масса электрона, \(\alpha\) — постоянная тонкой структуры.

Соответственно, для электрона: \(N=0\), для мюона: \(N=1\), для таона:  \(N=2\).

Иными словами, разности масс пропорциональны \(\frac{3}{2\alpha}\)\(\frac{m_\tau-m_e}{m_e}=\frac{51}{2\alpha}\)

Важно отметить, что постоянная тонкой структуры появляется тогда, когда речь идёт о решётчатом пространстве.
 

Одно время английская Википедия, нарушив правило нейтральности, спрашивала:

Является ли теория струн, теория суперструн, M-теория или какой-либо другой вариант на эту тему, шагом на пути к «Теории всего» или просто путём слепых?

 — Википедия, «Тheory of everything»

Файл:Притча о слепых.jpeg Как оказалось, с самого начала поисков теории всего, слепой повёл за собой незрячих. 
Тем не менее, в конце концов, всё же возник бунт. Была высказана идея, что цель теории всего — это теория вселенной:

Математика вселенной должна быть красивой. 

Удачное описание природы должно быть лаконичной, изящной, унифицированной математической структурой, соответствующей опыту.

 — Энтони Гаррет Лиси, автор «Исключительно простой теории всего»

A. Garrett Lisi. An Exceptionally Simple Theory of Everything arXiv:0711.0770v1 [hep-th] 6 Nov 2007

Удачное описание Метавселенной должно быть прежде всего гармоничным — объединяющим многое и согласующим разногласное. Говоря другими словами, описание Метавселенной должно быть естественным и единственным. Ключом к гармонии теории и эксперимента является решётчатая модель пространства-времени, в которой происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением гипераналитических функций.

Периодичность пространства-времени существенно различна: аппроксимация \(\mathbb{R}\left(x\right)\) описывается симметричной функцией от x, а аппроксимация \(\mathbb{R}\left(t\right)\) — антисимметричной от t. Следует, однако, чётко отличать периодическое пространство теории всего от дискретного пространства-времени (Дискретное пространство-время / А. Н. Вяльцев, Акад. наук СССР. Ин-т истории естествознания и техники . — М.: Наука, 1965 . — 399 с.)


Определение \(\alpha\) является общим для \(\mathbb{R}\left(x\right)\) и \(\mathbb{R}\left(t\right)\) и зависит от безразмерных параметров \(\sigma\) и \(\tau\), которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения

\(\frac{\sigma}{\tau}=1.\)


Из этого следует, например, что в области применимости \(\alpha\) скорость света \(c\) является константой априори.

 

Поэтому принципиально важным является независимость полученных результатов от размеров решёток. Это связано с тем, что нормальное распределение является бесконечно делимым распределением.L и T. Это означает, что при рассмотрении каждого взаимодействия имеется ввиду решётка со специфическими значениями параметров. Экспериментальное подтверждение этого продемонстрировал результат работы R. R. Nair, P. Blake, A. N. Grigorenko, K. S. Novoselov, T. J. Booth, T. Stauber, N. M. R. Peres, A. K. Geim. Fine Structure Constant Defines Visual Transparency of Graphene. Science 320, 1308 (2008) DOI:10.1126/science.1156965, заключающийся в том, что оптическая прозрачность одноатомного 2М-слоя графена зависит только от безразмерных величин: постоянной тонкой структуры \(\alpha\) и числа \(\pi\). Таким образом, нападки на кристалл из магнитных монополей обусловлены лишь в непонимании экспериментальных результатов современной физики. 

Полученные разложения гипераналитических функций по степеням \(\alpha\) позволяют утверждать, что предложенная теория всего изначально имеет экспериментальное подтверждение в самом широком диапазоне фундаментальных взаимодействий. Ниже будет показано, что естественно-единая квантовая теория взаимодействий существует, так как из функции


\(\ e^{-\frac{1}{2}(\frac{x}{\sigma})^{2}}\)


может быть извлечена информация о всех пространственных и временных взаимодействиях. Как говорят в таких случаях, маленькая функция приводит к гигантским изменениям в физике.
 

marsdmitri
#62346 2024-04-28 00:39 GMT

Опять вы ударились в нумерологию. Пост о том, что нейтроны не состоят из кваков был удален, как лженаучный. Нейтроны, протоны состоят из трех кварков.Это доказано в эксперименте лет 15 назад. Жалко, что вы этого в Новом Йорке не знаете. Совсем там что ли неучи живут? 

#62346 marsdmitri :

Опять вы ударились в нумерологию. Пост о том, что нейтроны не состоят из кваков был удален, как лженаучный. 

Так докажите, что нейтроны состоят из кваков!

 

Пожалуйста, изучите логику. Если Вы удаляете пост, то Вы теряете право о нём высказаться. Ибо сам факт уничтожен. А если нет факта, то нет и повода. 

Опять же, говоря  об экспериментах надо давать конкретные ссылки. Какие-то газетные или интернетные публикации 15 лет назад уже не найти. Это всё фейки.

 

Кстати, как профессиональный физик я знаю, что ядерные и термоядерные бомбы были созданы без всяких гипотез о кварках. Более того, все системы ядерных констант для расчётов ядерных реакторов осованы на экспериментальных данных о ядерных реакциях с энергиями до 12 МэВ. 

Поэтому я и утверждаю, что никаких устройств типа бомб или реакторов с использованием кварков нет на сегодняшний и не будет в будущем.

 

Я здесь объясняю стабильное функционирование звёзд, которое не нуждается в кварках поскольку в звёздах ядерные реакции происходят с энергиями до 12 МэВ. 

Нумерология  — вера.

Странно, что гражданин Канады сначала приписывает мне веру, а потом за неё наказывает удалением моих текстов. Поэтому в очередной раз понижаю Вашу репутацию.

Совершенно случайно понял, что отцы-основатели сайта ожидали моего пришествия на сайт. 

Посмотрите на приведённый рисунок, который является фрагментом кристалла из магнитных монополей.

А теперь найдите его сами на сайте.

#62392 Александр Рыбников :

Совершенно случайно понял, что отцы-основатели сайта ожидали моего пришествия на сайт. 

Посмотрите на приведённый рисунок, который является фрагментом кристалла из магнитных монополей.

А теперь найдите его сами на сайте.

Александр Рыбников, в моих темах «Притяжение магнитов с одноимёнными полюсами» и «Кристаллическое строение атомов», Вы знаете, где их найти, как раз говорится, что все атомы являются кристаллами и состоят из дейтериев, которые являются магнитными монополями. Единственное, что я не рисовал плюсы и минусы, и их поля. Но в остальном, всё то же самое. Здесь Вы или кто-то другой, нарисовал заряды, как монополи, а у меня, вместо зарядов, монополи дейтериев и свободные нейтроны.
Вы не указали, на каком сайте искать-то этот рисунок?