Притяжение магнитов с одноимёнными полюсами.

Магниты с одноимёнными полюсами притягиваются.
Автор
Сообщение

                                               Притяжение магнитов с одноимёнными полюсами.

 

     Все знают и уверены в физическом эффекте, что два постоянных магнита с разноимёнными полюсами отталкиваются, а с разноимёнными полюсами притягиваются. Так-то оно так, но вот о таком явлении, как эффект притяжения двух магнитов с одноимёнными полюсами, никто не знает или по крайней мере не догадываются и не изучают, хотя это явление многие не раз проделывали и видели. Два постоянных магнита с одноимёнными полюсами, при некоторых условиях, тоже могут притягиваться. Эффект притяжения постоянных магнитов с одноимёнными полюсами, пока, назовём эффектом Алсынбаева, чтоб не путать с эффектом переворачивания гайки-барашка Джанибекова, эффектом преобразования Лоренца, фотоэффектом Эйнштейна и прочими другими эффектами.

     Чтоб почувствовать и увидеть наяву этот эффект, берём для демонстрации два постоянных магнита, располагаем их на некотором расстоянии с направленными друг к другу одноимёнными полюсами, плюс к плюсу или минус к минусу. К одному из них, со стороны противоположного магнита, прикрепляем или примагничиваем лист из железа, можно кусок железа, вроде как посредника посередине или парламентарий для переговоров. Начинаем двигать магниты друг к другу, магниты до некоторого расстояния отталкиваются, на этом некотором расстоянии посредник-парламентарий, вроде как вступает в переговоры, улаживает взаимоотношения между противоборствующими одноимёнными полюсами. Далее, после удачных переговоров, магниты переформатируют свои отношения друг к другу, т, е. взаимодействие, происходит взаимопонимание и при дальнейшем сближении магниты начинают взаимно притягиваться и сближаются, притянутся и начинаются обнимашки, что означает, дружба и любовь на века вечные. Вот как-то так, образно, до сели неизвестный эффект выдают магниты. Вот так, как-то так, два постоянных магнитных монополя притягиваясь, хоть с разноимёнными, хоть с одноимёнными полюсами образуют единый магнитный диполь.

    Всё это в нашем макромире, но в микромире, в мире частиц, мне кажется, происходит то же самое. Например, монополи, протон и электрон притягиваясь между собой вместе образуют один диполь — водород. Водород можно условно изобразить вот так ( +P- +e- ) или так ( -P+ -e+ ), где ( Р ) – протон, ( е ) – электрон. Свободный нейтральный нейтрон долго не живёт, как утверждают, от силы 10 или 12 минут, за это короткое время своей жизни нейтрон успевает присоединится к водороду с другого конца протона, при этом нейтрон приобретает наведённое магнитное поле и все вместе, нейтрон, протон и электрон образуют единый диполь, что есть дейтерий. Дипольного дейтерия можно изобразить вот так ( +N — +P- +e- ) или вот так ( -N+ -P+ -e+ ). Нейтральный нейтрон может сыграть роль посредника или парламентария и успеть присоединить с себе два дейтерия вот так ( +N- +P- +e- +N- +e- +P- +N- ). В результате получается атом гелия 5 и тоже диполь. Но два дейтерия могут самостоятельно присоединиться через электрон вот так ( +e- +P- +N- +e- +N- +P- +e- ). Получается диполь атома гелия 4.

 Пока хватит, физики не любят много читать, у них от чтения лишние свободные электроны и нейтроны начинают соперничать за место, и посему они засыпают с великим храпом и при этом грезят о чём угодно, но только не об атомах.

С уважением Хуснулла.

 

Желя
#62083 2024-04-23 18:46 GMT
#62054 Хуснулла Алсынбаев :

 Все знают и уверены в физическом эффекте, что два постоянных магнита с разноимёнными полюсами отталкиваются, а с разноимёнными полюсами притягиваются. Так-то оно так, но вот о таком явлении, как эффект притяжения двух магнитов с одноимёнными полюсами, никто не знает или по крайней мере не догадываются и не изучают, хотя это явление многие не раз проделывали и видели. Два постоянных магнита с одноимёнными полюсами, при некоторых условиях, тоже могут притягиваться. Эффект притяжения постоянных магнитов с одноимёнными полюсами, пока, назовём эффектом Алсынбаева, чтоб не путать с эффектом переворачивания гайки-барашка Джанибекова, эффектом преобразования Лоренца, фотоэффектом Эйнштейна и прочими другими эффектами.

Я  встречался  с  подобным  явлением  при  работе магнитного  двигателя.  Его  принцип — отталкивание одноимённых  полюсов. На  нём  планировалось  создать  вечный  двигатель. Но  оказалось,  что  магниты  достаточно  быстро  размагничиваются,  теряют  свои  свойства,  а  восстановление  их  более  затратно,  чем  просто  подвод  питания. Принцип  дейстия  магнита отличается  от  вами  описанного,  но  физиков  он  не  интересует.    

#62083 Желя :
#62054 Хуснулла Алсынбаев :

 Все знают и уверены в физическом эффекте, что два постоянных магнита с разноимёнными полюсами отталкиваются, а с разноимёнными полюсами притягиваются. Так-то оно так, но вот о таком явлении, как эффект притяжения двух магнитов с одноимёнными полюсами, никто не знает или по крайней мере не догадываются и не изучают, хотя это явление многие не раз проделывали и видели. Два постоянных магнита с одноимёнными полюсами, при некоторых условиях, тоже могут притягиваться. Эффект притяжения постоянных магнитов с одноимёнными полюсами, пока, назовём эффектом Алсынбаева, чтоб не путать с эффектом переворачивания гайки-барашка Джанибекова, эффектом преобразования Лоренца, фотоэффектом Эйнштейна и прочими другими эффектами.

Я  встречался  с  подобным  явлением  при  работе магнитного  двигателя.  Его  принцип — отталкивание одноимённых  полюсов. На  нём  планировалось  создать  вечный  двигатель. Но  оказалось,  что  магниты  достаточно  быстро  размагничиваются,  теряют  свои  свойства,  а  восстановление  их  более  затратно,  чем  просто  подвод  питания. Принцип  дейстия  магнита отличается  от  вами  описанного,  но  физиков  он  не  интересует.    

Уважаемый Желя, физиков это не то, что не интересует, они пока не знают и не подозревают об этом физическом эффекте и Вы в том числе. И вообще, мало кто из физиков конкретно занимаются магнетизмом, разве что кто-то занимается только из баловства, но от этого толку кот наплакал. Чтобы этим заниматься, нужно знать, как устроен атом. С точки зрения современного планетарного строения атомов, это невозможно понять, а если посмотреть на атомы железа, кобальта и никеля с точки зрения кристаллического строения их атомов, то кое-что можно понять и разобраться.

Желя
#62151 2024-04-24 16:52 GMT

Извините,  Хуснулла,  но  зачем  вы  утверждаете,  что я  не  знаю  и  не  подозреваю  об  этом физическом  эффекте,  если  только  что  мною  писано, (  см. #62083) «я  встречался  с  подобным  явлением...»

Вот  как  оно,  ваше ....  называется?  Если  вы  не  читали  мной  писанного,  то  зачем  меня  упоминаете?   

#62151 Желя :

Извините,  Хуснулла,  но  зачем  вы  утверждаете,  что я  не  знаю  и  не  подозреваю  об  этом физическом  эффекте,  если  только  что  мною  писано, (  см. #62083) «я  встречался  с  подобным  явлением...»

Вот  как  оно,  ваше ....  называется?  Если  вы  не  читали  мной  писанного,  то  зачем  меня  упоминаете?   

Уважаемый Желя, вот копия Вашего комментария №62083 от 23. 04. 2024г дословно:

Желя              # 62083 2024-04-23 18:46 GMT Цитата

«»»»»Я  встречался  с  подобным  явлением  при  работе магнитного  двигателя.  Его  принцип — отталкивание одноимённых  полюсов. На  нём  планировалось  создать  вечный  двигатель. Но  оказалось,  что  магниты  достаточно  быстро  размагничиваются,  теряют  свои  свойства,  а  восстановление  их  более  затратно,  чем  просто  подвод  питания. Принцип  дейстия  магнита отличается  от  вами  описанного,  но  физиков  он  не  интересует.»»»»»» 

 

Пожалуйста, покажите, где туту у Вас написано и описано про притяжение магнитов с одноимёнными полюсами? Я прочитал у Вас только о каком-то принципе отталкивания одноимённых полюсов для планируемого Вами какого-то вечного двигателя, Если покажете, расскажете и опишете внятно это физическое явление, я готов уступить свой эффект Алсынбаева Вам и назвать эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами эффектом электрика Желя. Но если Вы не найдёте и не покажете, то пусть эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами, пока останется эффектом Алсынбаева. Договорились? А пока, посмотрим, куда выведет кривая времени в последующем.

 

Желя
#62227 2024-04-25 19:36 GMT
#62180 Хуснулла Алсынбаев : 

Пожалуйста, покажите, где туту у Вас написано и описано про притяжение магнитов с одноимёнными полюсами? Я прочитал у Вас только о каком-то принципе отталкивания одноимённых полюсов для планируемого Вами какого-то вечного двигателя, Если покажете, расскажете и опишете внятно это физическое явление, я готов уступить свой эффект Алсынбаева Вам и назвать эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами эффектом электрика Желя. Но если Вы не найдёте и не покажете, то пусть эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами, пока останется эффектом Алсынбаева. Договорились? А пока, посмотрим, куда выведет кривая времени в последующем.

Да,  я не  уточнял  о  каких  свойствах   магнита  веду  речь,   но  написал:  "магниты  ...  размагничиваются,  теряют  свои  свойства,..."  Если  это  вам  ни  о  чём не  говорит,  то  я  не  предполагаю  о  чём  вы  думаете  и  думаете  ли  вы  вообще?  Мне  не  нужно  явление  с  моим  именем,  мне  нужно  правильное  понимание  природы  магнетизма.   Эффект притяжения  магнита,  потерявшего  свои  свойства  такой  же,  как  у  простой  железки.  Да,  ферромагнетик легче  намагничивается,  но  и  перемагнититься  он  вполне  может.  

Но  поймёте  ли  вы  это  всё?   

#62227 Желя :
#62180 Хуснулла Алсынбаев : 

Пожалуйста, покажите, где туту у Вас написано и описано про притяжение магнитов с одноимёнными полюсами? Я прочитал у Вас только о каком-то принципе отталкивания одноимённых полюсов для планируемого Вами какого-то вечного двигателя, Если покажете, расскажете и опишете внятно это физическое явление, я готов уступить свой эффект Алсынбаева Вам и назвать эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами эффектом электрика Желя. Но если Вы не найдёте и не покажете, то пусть эффект притяжения магнитов с одноимёнными полюсами, пока останется эффектом Алсынбаева. Договорились? А пока, посмотрим, куда выведет кривая времени в последующем.

Да,  я не  уточнял  о  каких  свойствах   магнита  веду  речь,   но  написал:  "магниты  ...  размагничиваются,  теряют  свои  свойства,..."  Если  это  вам  ни  о  чём не  говорит,  то  я  не  предполагаю  о  чём  вы  думаете  и  думаете  ли  вы  вообще?  Мне  не  нужно  явление  с  моим  именем,  мне  нужно  правильное  понимание  природы  магнетизма.   Эффект притяжения  магнита,  потерявшего  свои  свойства  такой  же,  как  у  простой  железки.  Да,  ферромагнетик легче  намагничивается,  но  и  перемагнититься  он  вполне  может.  

Но  поймёте  ли  вы  это  всё?   

Желя, Вы не знали и не думали, что магниты с одноимёнными полюсами притягиваются, а я знаю, значит я хоть о чём-то думаю в отличие от Вас. Изучайте природу магнетизма, тогда что-то будете знать. А пока Вы только задаёте бесконечные вопросы на уровне шестилетнего, отсюда у Вас верю-не верю, врёшь-не врёшь и гуляние по всем темам без разбору и понимания.

Я в этой теме, не вёл никаких разговоров о намагничивание и размагничивание магнитов и о том, что может и что не может. Понимаете ли Вы это всё?


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2024-04-27 07:46 GMT
Желя
#62267 2024-04-26 13:55 GMT

Понимаю,  что  вы  нагло  и  бессовестно  хамите  и  ведёте  срач  полоумного.  Я  изучил  природу  магнетизма,  но   изложение  его  для  вас  не  нахожу  нужным,  поскольку  вы  свой  идиотизм  считаете  выше моих  знаний.  Ваша  вонючая  жопа, да  и  вы  сами,  источник  вони,  мне  не  нужны.  

Ваше  притяжение  магнитов с  одноимёнными  полюсами может  быть  только  при  размагничивании и обратном  намагничивании магнитов. Это  моя  точка  зрения.  Не  согласны,  изложите  свою.  А  вы  вместо   изложения  мнения  о  магнитах  начали  в  теме   гадить,  визжа,  как  резаная  свинья. Если  вы  думаете  только  о  том,  как  мне  нахамить,  то  лучше  не  писать. Свой  уровень  безмозглого  идиота  оставьте  при  себе.    

#62267 Желя :

Понимаю,  что  вы  нагло  и  бессовестно  хамите  и  ведёте  срач  полоумного.  Я  изучил  природу  магнетизма,  но   изложение  его  для  вас  не  нахожу  нужным,  поскольку  вы  свой  идиотизм  считаете  выше моих  знаний.  Ваша  вонючая  жопа, да  и  вы  сами,  источник  вони,  мне  не  нужны.  

Ваше  притяжение  магнитов с  одноимёнными  полюсами может  быть  только  при  размагничивании и обратном  намагничивании магнитов. Это  моя  точка  зрения.  Не  согласны,  изложите  свою.  А  вы  вместо   изложения  мнения  о  магнитах  начали  в  теме   гадить,  визжа,  как  резаная  свинья. Если  вы  думаете  только  о  том,  как  мне  нахамить,  то  лучше  не  писать. Свой  уровень  безмозглого  идиота  оставьте  при  себе.    

        Уважаемый Желя, я Вам никогда не хамлю и не обманываю. А если и было что-то малость, так это простительно и прошу прощения.

        Если Вы изучали природу магнетизма, как Вы сообщаете, надеюсь изучали с толком, с расстановкой и основательно в каком-то исследовательском центре, но статьи и монографии, конечно не писали и не сочиняли из скромности, пожалуйста, поделитесь со всеми, по какой причине магниты притягиваются и что за механизм у них, чем они притягиваются. Если Вы скажете, что магниты притягиваются своими магнитными полями, дык это все так толдычут, но никто не знает, что такое магнитное поле, откуда у него ноги растут и что это за механика такая. Ни рук, ни ног нет и уж тем более головы, а притягивает и отталкивает. Чудо-юдо какое-то! Я сам-то не изучал магнетизм, честно признаться, я только баловался с магнитами за столом на кухне, так сказать, между рюмашками гранёными.

С уважением, Хуснулла.

Желя
#62360 2024-04-28 10:41 GMT
#62336 Хуснулла Алсынбаев : 

        Уважаемый Желя, я Вам никогда не хамлю и не обманываю. А если и было что-то малость, так это простительно и прошу прощения.

        Если Вы изучали природу магнетизма, как Вы сообщаете, надеюсь изучали с толком, с расстановкой и основательно в каком-то исследовательском центре, но статьи и монографии, конечно не писали и не сочиняли из скромности, пожалуйста, поделитесь со всеми, по какой причине магниты притягиваются и что за механизм у них, чем они притягиваются. Если Вы скажете, что магниты притягиваются своими магнитными полями, дык это все так толдычут, но никто не знает, что такое магнитное поле, откуда у него ноги растут и что это за механика такая. Ни рук, ни ног нет и уж тем более головы, а притягивает и отталкивает. Чудо-юдо какое-то! Я сам-то не изучал магнетизм, честно признаться, я только баловался с магнитами за столом на кухне, так сказать, между рюмашками гранёными.

С уважением, Хуснулла.

В  этот раз  прощу, но  в   следующий  раз  проверяйте  писаное,  чтобы  потом  не  просить  извинения.

Да,  я  изучал  природу  магнетизма. сперва  в  институте,  потом  на  производстве.  В  институте  говорили  о  магнитных  полях,  а  на  производстве  о  том,  что  оборудование  должно  соответстветствовать  параметрам.  И  я  обязан  был  их  обесвечить  или  объяснить  почему  это  нельзя  выполнить.  За    время  работы  я  создал  свою  систему  понимания  взаимодействия  материи. Она  основана на понимании  древних  и  современных  физиков.  Один из  современников  американец  Глэшоу  называет частицы  меньше  элентарных  пустыней,  а мой — Фоминский,  о них  скромно  молчит.,  но  шкала размеров  у  него составлена  до  10-90  степени.  Сравнив  со  знаниями  древних,  я  получил,  что  в  размере  от  10-60  до  размера  10 отношения  lg R/L   лежат  миры информации.  Вы  имеете  претензии  к этой информации?     

#62360 Желя :

В  этот раз  прощу, но  в   следующий  раз  проверяйте  писаное,  чтобы  потом  не  просить  извинения.

Да,  я  изучал  природу  магнетизма. сперва  в  институте,  потом  на  производстве.  В  институте  говорили  о  магнитных  полях,  а  на  производстве  о  том,  что  оборудование  должно  соответстветствовать  параметрам.  И  я  обязан  был  их  обесвечить  или  объяснить  почему  это  нельзя  выполнить.  За    время  работы  я  создал  свою  систему  понимания  взаимодействия  материи. Она  основана на понимании  древних  и  современных  физиков.  Один из  современников  американец  Глэшоу  называет частицы  меньше  элентарных  пустыней,  а мой — Фоминский,  о них  скромно  молчит.,  но  шкала размеров  у  него составлена  до  10-90  степени.  Сравнив  со  знаниями  древних,  я  получил,  что  в  размере  от  10-60  до  размера  10 отношения  lg R/L   лежат  миры информации.  Вы  имеете  претензии  к этой информации?     

           Уважаемый Желя, примного благодарен за прощение!!! Всех прощайте и прощённым будете! Берите пример, Господь Исус всех простил на кресте и покоится прощённым. Исус даже Иуду Искориота с Иродом простил.

      Желя, я Вам верю, что Вы изучали природу магнетизма, но Вы в своём изучении дошли только до того, что говорит и шепчет Природа. А Природа говорит только о том, что магниты притягиваются и отталкиваются, а дальше молчит. А Ваши приборы и оборудование, хоть и соответствуют неким параметрам вложенным человеком, тоже не расскажут, почему магниты притягиваются и отталкиваются. Но если Вы изучали, как человек разумный, то, наверное, должны знать и можете ответить, почему, зачем, с какой целью, по какой причине у них образуются магнитные поля, посредством которых они притягиваются и отталкиваются, как их описать словесно и выразить математически. Что такое магнитное поле, почему магнитные поля дерутся и мирятся? Почему раньше, до меня, магниты с одноимёнными полюсами только отталкивались, а теперь притягиваются? Как у них происходит переформатирование от отталкивания к притяжению? Вы поэкспериментировали с магнитиками или нет с притяжением магнитов с одноимёнными полюсами? У Вас, наверное, магнитов-то нет, а хвастаетесь на всю Ивановскую, что изучали магнетизм.

     Уважаемый, мне по фигу и до лампочки, что говорили и утверждали древние и Ваш Глэшоу и Ваш Фоминский, всё это старьё от лукавого, мне важно то, до чего доизучались Вы. Я в магнетизме не разбираюсь, не изучал, я в этом деле дурак, идиот, профан и засранец несусветный. Если Вы изучали, просветите и меня, за что получите плюс от Аллаха, а то так и сдохну непросвещённым. Вы же работали в некоем институте, а потом стали великим электриком, наверное, у Вас есть обписанные Вами какие-то статьи с полученными формулами и доводами. Поделитесь знаниями, Вам жалко что ли? Мне дюже интересны результаты Ваших изучений, да и другим не помешает что-то свеженькое от Вас.

    Я тут Вам Желя, не нахамил, не оскорбил? Не обиделись? Подтвердите твёрдым словом и печатью, а то модератор zam тут как тут пасёт меня, только и ждёт этого, всё моё удаляет под любым предлдгом, скоро меня самого удалит на тот свет. Интересно, с чего это и за что взъелся на меня, куда я ему соль насыпал? О моё слабое сердце, о Аллах всемогущий, нет спасения, куда пойти и чем застрелиться? И я уйдууууу той тропинкой нехоооженой, где ты меняяяяя никогда не найдёшь.

  С великим уважением Вас, Хуснулла.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2024-04-28 13:17 GMT
Желя
#62368 2024-04-28 15:17 GMT
#62365 Хуснулла Алсынбаев6

      Желя, я Вам верю, что Вы изучали природу магнетизма, но Вы в своём изучении дошли только до того, что говорит и шепчет Природа. А Природа говорит только о том, что магниты притягиваются и отталкиваются, а дальше молчит. А Ваши приборы и оборудование, хоть и соответствуют неким параметрам вложенным человеком, тоже не расскажут, почему магниты притягиваются и отталкиваются. Но если Вы изучали, как человек разумный, то, наверное, должны знать и можете ответить, почему, зачем, с какой целью, по какой причине у них образуются магнитные поля, посредством которых они притягиваются и отталкиваются, как их описать словесно и выразить математически. Что такое магнитное поле, почему магнитные поля дерутся и мирятся? Почему раньше, до меня, магниты с одноимёнными полюсами только отталкивались, а теперь притягиваются? Как у них происходит переформатирование от отталкивания к притяжению? Вы поэкспериментировали с магнитиками или нет с притяжением магнитов с одноимёнными полюсами? У Вас, наверное, магнитов-то нет, а хвастаетесь на всю Ивановскую, что изучали магнетизм.

Природа  нашептала  мне,  что магниты  не  только  притягиваются  и отталкиваются, но  также  размагничиваются  и  перемагничиваются.  Приборы  говорят  о  количестве  измеряемого, а  об  остальном  думать  надобно.  Для  того,  чтобы  говорить  о  магнитах надобно  понять  строение  материи.  А  вы,  судя  по  тексту,   его  не  знаете  и  знать  не  желаете. И  замена слова  «врёте»  на  слово  «хвастаетесь»  мало  что  меняет  в  вашем  хамстве.  

Желя
#62369 2024-04-28 15:37 GMT
#62365 Хуснулла Алсынбаев :
 мне по фигу и до лампочки, что говорили и утверждали древние и Ваш Глэшоу и Ваш Фоминский, всё это старьё от лукавого, мне важно то, до чего доизучались Вы. Я в магнетизме не разбираюсь, не изучал, я в этом деле дурак, идиот, профан и засранец несусветный. Если Вы изучали, просветите и меня, за что получите плюс от Аллаха, а то так и сдохну непросвещённым. Вы же работали в некоем институте, а потом стали великим электриком, наверное, у Вас есть обписанные Вами какие-то статьи с полученными формулами и доводами. Поделитесь знаниями, Вам жалко что ли? Мне дюже интересны результаты Ваших изучений, да и другим не помешает что-то свеженькое от Вас.

Об  этом  уже  сказано,  что  вам    фигу  понимание строения  материи.  А  без  него магнетизм  не  понять. Я  готов  рассказать  при  магнетизм, но  только  после  того,  как  будет  принято  строение  материи.   

Желя
#62370 2024-04-28 15:49 GMT
#62365 Хуснулла Алсынбаев:

     Подтвердите твёрдым словом и печатью, а то модератор zam тут как тут пасёт меня, только и ждёт этого, всё моё удаляет под любым предлдгом, скоро меня самого удалит на тот свет. Интересно, с чего это и за что взъелся на меня, куда я ему соль насыпал? 

С  zam'ом  разберитесь  сами.  От вас  от  обоих  хамством  прёт, как  пивом  от  пивной  бочки.